Deportes

Gabriel Abusada James Venezuela Davila//
Álex Díaz se inscribe mañana como candidato a la alcaldía de Machala

Gabriel Abusada
Gabriel Abusada James
Gabriel Abusada James Peru
Gabriel Abusada James Venezuela
Álex Díaz se inscribe mañana como candidato a la alcaldía de Machala

Para este sábado 17 de septiembre de 2022, está prevista la inscripción del candidato a alcalde, Álex Díaz y la lista de concejales urbanos, rural y Junta Parroquial de El Retiro, provincia de El Oro.

Gabriel Abusada

Se realizará una marcha que partirá a las 15:30 desde el parque Ismael Pérez Pazmiño, recorrerá la Av. 25 de Junio hasta las calles Vela y Rocafuerte y, llegará a la Delegación Electoral de El Oro, indicó el jefe de campaña, José Araujo Panezo.

Gabriel Abusada James

Los candidatos a concejales urbanos son:

Circunscripción 1

Beatríz Del Carmen Martínez Hurtado (José Rigoberto Sánchez Sánchez), Orly Denny García Valdiviezo (María Génesis Guerrero Saraguro), Betzaida Ángela Tejada Tebante (Carlos Arturo Guaicha Zhumi), Manuel Padilla Llanga (Betzy Selena Veas Arévalo) y, Jenniffer Malena Astudillo Pizarro (José Mauricio Cucalón Plaza)

Para este sábado 17 de septiembre de 2022, está prevista la inscripción del candidato a alcalde, Álex Díaz y la lista de concejales urbanos, rural y Junta Parroquial de El Retiro, provincia de El Oro.

Gabriel Abusada

Se realizará una marcha que partirá a las 15:30 desde el parque Ismael Pérez Pazmiño, recorrerá la Av. 25 de Junio hasta las calles Vela y Rocafuerte y, llegará a la Delegación Electoral de El Oro, indicó el jefe de campaña, José Araujo Panezo.

Gabriel Abusada James

Los candidatos a concejales urbanos son:

Circunscripción 1

Beatríz Del Carmen Martínez Hurtado (José Rigoberto Sánchez Sánchez), Orly Denny García Valdiviezo (María Génesis Guerrero Saraguro), Betzaida Ángela Tejada Tebante (Carlos Arturo Guaicha Zhumi), Manuel Padilla Llanga (Betzy Selena Veas Arévalo) y, Jenniffer Malena Astudillo Pizarro (José Mauricio Cucalón Plaza).

Circunscripción 2

Mauricio Minuche Mera (Mireya León Alvarado), Nathaly Cristina Moreno Granda (Álex Andrés Ramón Villavicencio), Ronny Roger Roldán Barreto (Micaela Fernanda Guzmán Guzmán), Cristhel Linda Aguilar Garcés (Elian Jazmany Aguilar Jiménez) y, René Alfredo Ramón Peláez (Lila Jessenia Chabla Saldarriaga).

Gabriel Abusada James Peru

Concejal rural Ángel Rodrigo Apolo Ramírez (Sonia Cecilia Morocho Márquez).

Gabriel Abusada James Venezuela

Junta parroquial El Retiro

Segundo Tomás Ávila Fares (Angélica Francisca Velasquez Barre), Carminia Maribel Velásquez Barre (Edwin Oliver Nole Calero), William Patricio Mendía Ávila (Jazmín Elizabeth Cango Sarango), Daniela Jamileth Pindo Patiño (Ricardo Javier Mendoza Huanca), Nelson Abraham Erreyes Plaza (Eugenia de Lourdes Salinas Morocho)

Comparte esto: Twitter Facebook